香港六合彩透码部|内部透码信封彩图
您当前的位置:首页 > 客户服务 > 乘客留言
乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反?#36710;?#38382;题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国?#20013;?#27861;律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式?#21592;?#24037;作人员与您联系,您的联系地址和联系方?#20132;?#34987;屏蔽,个人隐私将受到保护。 ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 不提供发票2019.07.04投诉

    216公交说要现金才给发?#20445;?#25105;想问一下原由,卡里的钱不是钱吗?为什么不给发?#20445;?#35831;尽快解决

    管理员回复 :
    您好。乘客乘坐无人售票的车辆,车票可在驾驶员处自行索取,如从快速公交站台进站,则到站务员处索取?#27426;?#26377;人售票公交线路因票款管理需要,刷卡的乘客需到市汽车总站中山通客户服务中心索取车票。由于有人售票公共汽车严格要求乘务员收到的票款金额要与给乘客的车票面额相一致,如乘务员同时持普通车票和中山通刷卡车票两套车?#20445;?#19968;方面容?#33258;?#25104;票务混乱,另一方面也将大大加重乘务员的工作负担。因此,有人售票公共汽车暂未能?#35789;?#25552;供刷卡乘车车?#20445;?#25105;公司委托中山通智能卡有限公司中山通IC卡?#22836;?#20013;心代为发放车?#20445;?#24076;望市民谅解。

    2019.07.04
  • 问路2019.07.04咨询

    我在中山港大桥,想去城南车站,该座哪路车

    管理员回复 :
    您好。建议您在中山港大桥乘坐208到中山海关,然后换乘B16到城南客运站。

    2019.07.04
  • 关于港澳居住证办理老年人乘车卡的问题2019.07.03咨询

    我们是常住坦州镇?#29992;瘢?#24180;龄六十多岁了。想要办个乘车公交卡,不知道需要什?#35789;中?#21040;那去办。

    管理员回复 :
    您好。按照相关政策,港澳台人员暂时不能办理中山通老人卡。

    2019.07.04
  • 如何给六七十岁的老人办理城市公交卡?2019.07.03咨询

    外省过来长期居住的老人已办理了广东省的居住卡。需要如何办理公交车卡呢?

    管理员回复 :
    异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式?#21592;?#32852;系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡?#22836;?#20013;心(西区?#25442;?#36947;50号),公共交通汽车站(城南客运站、坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点、中山市城区各个自行车租赁点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2019.07.04
共1094页
香港六合彩透码部 浙江快乐时时开奖号码 北京麻将胡法图解 河南快三每期推荐号码 上海时时11选5结果走势图 新时时彩二星直选 台湾五分彩的开奖规矩 双色球讲顺序吗 安徽时时彩平台注册码是什么意思 福建31选七今晚开什么 重庆欢乐生肖玩法